校长信箱

您现在的位置:首页 > 校长信箱 > 查看留言查看留言

岳麓早日倒闭

第99条留言

美好的希望 发表于 2018-08-17 13:22:02

看到这么多人骂我就开心 群众的眼睛是雪亮的 傻逼学校早点倒闭

第98条留言

中考没考上,想咨询下上贵校 发表于 2018-07-27 13:10:05

领导您好!朋友孩子在中宁上的初中。今年中宁高中录取线447.5。他差了7分,我想问下,你们学校可以进入吗?进入的话是否有高中学籍?能参加高考吗?期待您的回复!谢谢!

蔡治勇

第97条留言

是否继续招生 发表于 2018-07-24 13:58:13

我是内蒙古自治区的学生,但我的户籍在宁夏,由于中考买到假笔,导致中考落榜,岳簏中学是否招生

王之裕

第96条留言

校长您好 发表于 2018-07-13 17:33:46

校长您好,我看教育局网上说今年不让报名了,不知道是不是,请问还能报名吗?

武一帆

第95条留言

发表于 2018-07-02 10:54:42

校长您好:请问一下你们学校的分数线是多少啊,我听说过你们学校,我的表姐就在里面上呢,她说让我也进去上

吴翎

第94条留言

学校招生标准 发表于 2018-07-02 00:08:28

我是来自江苏南通的一名在职业学校的一名学生,本人2017年参加中考,中考分601在我们那边去年面临中考改革没有让复读,但是来到这边的职业学校又很后悔,我爱学习可是职业技术学院是以技能为主,所以我还是希望通过学习改变我的人生。